У Донецкой фильтровальной станции – обстрелы и охота на беспилотники ОБСЕ

31.03.2018 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Донецкой фильтровальной станции – обстрелы и охота на беспилотники ОБСЕ

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 30 марта), ситуация у Донецкой фильтровальной станции (ДФС) остается крайне неспокойной.

Так, вечером 28 и ночью 29 марта камера СММ на ДФС (15 км к северу от Донецка) зафиксировала огневую активность в такой хронологической последовательности: 4 снаряда с востока на запад, 1 снаряд с запада на восток, 2 взрыва неопределенного происхождения и 3 снаряда с востока на запад, а затем в обшей сложности 9 взрывов неопределенного происхождения и 38 снарядов с запада на восток, 4 снаряда с востока на запад и 1 снаряд с севера на юг — все в 0,5–2 км к югу.

Миссия продолжала содействовать обеспечению доступа и проезду сотрудников КП "Компания "Вода Донбасса" к и от Донецкой фильтровальной станции (ДФС) для обеспечения ее бесперебойной работы.

Во время запуска мини-БПЛА в районе ДФС наблюдатели слышали 9 одиночных выстрелов из стрелкового оружия примерно в 200–300 метрах к юго-западу. По их оценке, выстрелы были совершены в направлении беспилотника. Они приземлили БПЛА и покинули этот район.

Напомним, что Донецкая фильтровальная станция (ДФС) обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны фронта. Это, прежде всего, Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем пророссийской группировки "ДНР", а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые подконтрольны Украине. За время конфликта на территории станции было зафиксировано около 400 попаданий взрывоопасных предметов.



Теги: Донбасс, обстрелы, Донецкая фильтровальная станция, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх