Донбасский фронт: на 11 обстрелов был один ответ (ВИДЕО)

01.04.2018 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: на 11 обстрелов был один ответ (ВИДЕО)

Спикер Минобороны Украины полковник Максим Праута сообщил, что за прошедшие сутки, 31 марта, ожидаемого после предварительных договоренностей прекращения огня на период Пасхальных праздников на линии соприкосновения так и не произошло.

"Противник, хотя и уменьшил количество обстрелов наших позиций, но не смог полностью их прекратить. Противник активно применял весь спектр стрелкового оружия и гранатометы различных типов, - отметил полковник. - Из 11 вражеских обстрелов, зафиксированных за прошедшие сутки, 9 определены как прицельные. В одном случае, учитывая складывающуюся ситуацию, военнослужащие Вооруженных Сил Украины были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия".

На Донецком направлении ночью российско-оккупационные войска провели два неприцельных провокационных обстрела из стрелкового оружия по оборонительным позициям украинских воинов в районе Водяного. Начиная с 15:00 оккупанты начали серию обстрелов, которые определены как прицельные. Под вражеским огнем трижды оказались опорные пункты ВСУ в районе Павлополя. Одиночные обстрелы украинских позиций зафиксированы в районе населенных пунктов Авдеевка, Водяное и Марьинка.

На Луганском направлении и после 20:00 противник дважды обстрелял позиции в районе населенного пункта Екатериновка. Огонь велся из минометов калибра 82 мм, станкового гранатомета и БМП. В сторону наших военных враг выпустил четыре минометных мины. Именно там были ранены двое защитников Украины.

Напомним, что ранее была опубликована новая карта из зоны АТО.



Теги: обстрелы, война, АТО, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх