Порошенко в Мариуполе заявил, что украинский язык защищает от дискриминации

01.04.2018 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко в Мариуполе заявил, что украинский язык защищает от дискриминации

Президент Украины Петр Порошенко во время сегодняшней рабочей поездки в Донецкую область пообщался с представителями греческой общины Мариуполя.

Глава государства подчеркнул важность поощрять маленьких детей учить украинский язык, потому что они должны знать и свой язык, и государственный язык - украинский.

"Я очень благодарен вам за мощную поддержку нашего языкового законодательства. Защищая право маленьких детей учить украинский язык, мы защищаем их от дискриминации. Дети будут знать и язык национальных меньшинств, и государственный язык", - сказал Петр Порошенко.

Президент также отметил, что планирует пригласить премьер-министра Греции посетить Мариуполь и места проживания греческой общины в Приазовье.

"Мы договоримся, приедем с нашими греческими партнерами, посмотрим для того, чтобы греки вместе с нами начали несколько важных проектов и в обучении, и по строительству, и по поддержке церкви. И много других вещей, которые буду исходить от вас, и я буду это защищать", - пообещал президент.

Напомним, что сегодня Петр Порошенко на Донбассе молился миру и обещал восстановить разрушенный войной регион. Он также подчеркивал важность проведения здесь футбольных матчей украинской Премьер-лиги.

Он также почтил память жертв теракта под Волновахой и вручил воинам пасахальную корзину.  Глава призвал воинов не жалеть патронов, если ситуация того требует. А еще во время визита на юг Донетчины Порошенко рассказал, когда уйдет российская армия.





Теги: Донбасс, , Мариуполь, украинский язык,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх