Кемеровскую область возглавил уроженец Мариуполя. ВИДЕО

03.04.2018 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кемеровскую область возглавил уроженец Мариуполя. ВИДЕО

После пожара в ТРЦ “Зимняя вишня”, где, по официальным данным, погибли 64 человека, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев досрочно ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен вице-губернатор Сергей Цивилев.
Согласно данным Википедии, Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в Жданове (прежнее название Мариуполя, - прим.ред.). В 1983 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П. С. Нахимова (Севастополь), а в 1999 году — Санкт-Петербургский госуниверситет экономики и финансов по специальности «финансы и кредит».
С 1978 по 1994 год он служил на флоте, затем, в середине 1990-х годов, работал руководителем службы безопасности в филиале санкт-петербургского банка «Аэрофлот». А с 1997 по 2012 год возглавлял и вместе с братом был акционером юридической фирмы «Нортэк» в Петербурге. В 2012 году Цивилев стал заместителем председателя совета директоров «Колмара», а с января 2014-го занял пост гендиректора компании.
По данным издания РБК, Цивилеву принадлежит 70% компании «Колмар», добывающей коксующийся уголь в Якутии. Балансовые запасы компании «Колмар» составляют более 1 млрд тонн углей. Недавно Цивилев выкупил 30% доли в компании. Оставшиеся 30% «Колмара» принадлежат «Волга Груп» Геннадия Тимченко (компания «Стройтрансгаз», главой которой является Тимченко, рассматривалась в качестве генподрядчика строительства Керченского моста в оккупированном Крыму. Но он по ряду причин отказался от этого проекта, - прим.ред.).
По информации российских СМИ, за несколько дней до назначения, в самом конце февраля, Цивилев встречался с Владимиром Путиным. Официально - для того, чтобы обсудить предварительные итоги работы и перспективы развития компании.
После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» Сергей Цивилев вышел на стихийный митинг к собравшимся. Сначала он обвинял Игоря Вострикова, который в пожаре потерял троих детей, жену и сестру, в желании «попиариться на горе». А затем встал на колени и попросил прощения у собравшихся.

Источник 0629.



Теги: , Мариуполь, Кемерово, глава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх