В Волновахе установили "умные" камеры видеонаблюдения

04.04.2018 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Волновахе установили "умные" камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения, способные распознать разыскиваемого злоумышленника и отследить его передвижения, выявлять угнанные автомобили и реагировать на угрозы для жизни граждан, установлены в Волновахе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, информирует ОстроВ.
Пять таких камер уже сейчас работают в разных частях города. Они установлены на въездах - выездах из города, что особенно актуально в прифронтовом населенном пункте и в местах массового скопления людей.
Их установка и внедрение технологий "смарт-сити" в рамках программы Безопасный город" в Волновахе стало возможным благодаря поддержке органов местного самоуправления. Исполняющий обязанности городского головы Игорь Исмиханов и депутатский корпус полностью поддержали инициативу Главного управления Национальной полиции в Донецкой области по реализации данного проекта и выделили средства из местного бюджета на приобретение данных камер (примерно 400 000 гривен).
Камеры фиксируют движение транспорта и передвижения жителей на основных направлениях, передают информацию на мониторы дежурных и извещают специальным звуковым сигналом о выявлении правонарушения. Система способна самостоятельно, без вмешательства человека, идентифицировать лица, представляющие оперативный интерес, и определить, находится ли автомобиль в розыске.
Все камеры подключены к Единому аналитического сервисного центра (UASC), который расположен в Мариуполе. Информация с них поступает в UASC в течение 15 секунд. Интеллектуальное видеонаблюдение позволяет быстро реагировать на события, предупреждать правонарушения и раскрывать преступления по "горячим следам".
Сегодня в Донецкой области уже работают более 60 интеллектуальных видеокамер - в Мариуполе, Славянске, Покровске, Большой Новоселке и Новгородском, а теперь и в Волновахе.



Теги: Донбасс, Волноваха, полиция, камера наблюдения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх