Предприятия «Азовмаша» начали возвращать мариупольцам миллионные долги по зарплатам

06.04.2018 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Продавая имущество «Азовобщемаша» и «Азовэлектростали», мариупольцам начали возвращать миллионные задолженности по заработной плате. 

Об этом MRPL.CITY сообщили в Отделе государственной исполнительной службы Кальмиусского района.

Около 900 исполнительных производств на взыскание сумм заработной платы в пользу работников ЧАО «Азовобщемаш» и ЧАО «Азовэлектросталь» находится в ОГИС Кальмиусского района. Сумма взысканий превышает 22 млн грн.

В апреле 2018 года в Донецкой области начали работать мобильные группы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции, направленные на ликвидацию задолженности по заработной плате в пользу граждан с предприятий-должников. Мобильные группы проводят опись имущества, затем следует его реализация путем проведения аукционных электронных торгов. 

«Электронные торги проводятся Днепропетровским филиалом Государственного предприятия «СЕТАМ». Это единая система по Украине реализации арестованного и описанного государственным исполнителем имущества, принадлежащего должнику, путем проведения электронных торгов», - разъясняют представители Кальмиусского ОГИС.

После реализации имущества предприятий-должников на электронных торгах победители перечисляют денежные средства на счет Кальмиусского ОГИС г. Мариуполя. Поступившие денежные средства распределяются государственным исполнителем в соответствии со статьями 45, 46, 47 Закона Украины «Об исполнительном производстве».

В 2018 году за счет реализации имущества ЧАО «Азовобщемаш» была погашена задолженность на сумму 3 557 532 грн по 198 исполнительным производствам. В 2016-2017 годах вернули 4 222 757,47 грн по 276 исполнительным производствам.

Также в 2018 году погасили 582 210 грн задолженности по 44 исполнительным производствам путем реализации имущества ЧАО «Азовэлектросталь». Для сравнения, в 2016-2017 годах сумма погашенной задолженности достигла 2 147 664,94 грн по 143 производствам.

На данный момент прошли торги по неоконченному строительству, зарегистрированному за предприятием-должником, которое расположено по адресу: г. Мариуполь, ул. Куинджи, д. 87 (сумма реализации составила 1 662 080,00 грн). Ожидается поступление денежных средств от победителя торгов за приобретенное имущество.

Чтобы добиться выплат, мариупольцам следует обращаться в Хозяйственный суд Киева с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

 

Источник: http://mrpl.city 



Теги: Донбасс, Мариуполь, зарплата,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх