Последние новости раздела

Донецкую область интенсивно взрывают

07.04.2018 11:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую область интенсивно взрывают

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 6 апреля), в Донецкой области отмечено увеличение количества нарушений режима прекращения огня. Среди прочего, зафиксировано около 220 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (примерно 46 взрывов).

Так, вечером 4 и в ночь на 5 апреля камера СММ, установленная в 1 км к юго-западу от н. п. Широкино (20 км к востоку от Мариуполя), зафиксировала (в хронологической последовательности) 8 снарядов с запада на восток и 1 — с востока на запад, а затем в общей сложности 5 взрывов неопределенного происхождения и 343 снаряда (188 с запада на восток и 155 с востока на запад), а также 4 выпущенные вверх осветительные ракеты — все в 1–4 км к северу.

Вечером 4 апреля, находясь в н. п. Светлодарск (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели слышали 10 взрывов неопределенного происхождения, а также 130 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 2–6 км к юго-востоку и югу.

Тем же вечером, пребывая в н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка), команда Миссии слышала 1 взрыв неопределенного происхождения, 4 очереди из крупнокалиберного пулемета и 11 выстрелов из стрелкового оружия — все в 8–10 км к северу.

Днем 5 апреля, ведя наблюдения на железнодорожном вокзале в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) в течение приблизительно 3 часов, команда СММ слышала 1 взрыв неопределенного происхождения и 17 очередей и выстрелов из стрелкового оружия — все в 2–4 км к юго-западу, западу и западо-северо-западу. Осуществляя мониторинг на западной окраине Ясиноватой в течение примерно 3 часов, наблюдатели слышали 1 взрыв в 2–4 км к северо-востоку и 2 выстрела из стрелкового оружия в 2–4 км к юго-западу.

Находясь на южной окраине н. п. Софиевка (быв. Карло-Марксово, неподконтрольный правительству, 40 км к северо-востоку от Донецка) на протяжении около 2 часов, члены патруля Миссии видели 2 взрыва, оцененных как разрывы снарядов из вооружения неустановленного типа, а также 12 взрывов неопределенного происхождения и примерно 150 выстрелов и очередей из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 1–3 км к западо-северо-западу.

Осуществляя патрулирование в 3 км к северо-западу от н. п. Лебединское (подконтрольный правительству, 16 км к востоку от Мариуполя) в течение около 2 часов, команда СММ слышала 1 взрыв, оцененный как выстрел из миномета, а также ориентировочно 130 взрывов неопределенного происхождения и 2 выстрела из стрелкового оружия — все на неустановленном расстоянии к северо-востоку и востоку.

Находясь в 1 км к северо-западу от н. п. Пищевик (подконтрольный правительству, 25 км к северо-востоку от Мариуполя) в течение около часа, члены патруля Миссии слышали приблизительно 40 взрывов неопределенного происхождения и примерно 30 выстрелов из стрелкового оружия на неустановленном расстоянии к северо-востоку.

Ведя наблюдение в 1 км к югу от н. п. Новогригоровка (подконтрольный правительству, 55 км к югу от Донецка) в течение около получаса, наблюдатели слышали 17 взрывов неопределенного происхождения на неустановленном расстоянии к югу.

Напомним, что вчера в зоне АТО зафиксировано более 40 обстрелов. В рядах ВСУ есть потери.

На Донецком направлении била артиллерия.



Теги: Донбасс, взрывы, обстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх