Пушилин высказался о перемирии и окончании АТО

07.04.2018 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин высказался о перемирии и окончании АТО

Один из главарей "ДНР", глава делегации псевдореспублики в Минске, фейковый председатель "народного совета" Денис Пушилин сделал сегодня ряд громких заявений о войне, мире и президенте Украины.

"Как мы видим, это перемирие ("пасхальное"), как и череда прошлых перемирий, не позволяет говорить о полном прекращении огня, - признал Пушилин. - Мы можем констатировать факт, что все перемирия призваны только сократить интенсивность обстрелов и провокаций со стороны Украины, но, увы, нельзя констатировать, что это прекращение войны".

Напомним, на Донбассе с 00:01 30 марта должно было начаться очередное перемирие, приуроченное к пасхальным праздникам. Но боевики уничтожают все договоренности постоянными обстрелами. Так, 6 апреля в зоне АТО зафиксировано более 40 обстрелов. В рядах ВСУ есть потери. На Донецком направлении била артиллерия.

Сегодня 7 апреля, в штабе Антитеррористической операции призвалиглаварей ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) прекратить обстрелы на Донбассе на время пасхальных праздников. 

Высказался Пушилин и касательно недавно заявления президента Украины Петра Порошенко о завершении так называемой АТО. Напомним, что 5 апреля, находясь в Виннице, Порошенко заявил, что окончание так называемой "АТО" запланировано на май. "Формат АТО будет переведен в соответствующий военный формат под руководством генерала Наева, который назначен моим указом", - отметил тогда глава государства.

"Порошенко нужно внимание. Можно говорить, что началась предвыборная кампания (выборы президента Украины пройдут в марте 2019 года, а ВР – осенью 2019 – прим. Ред.), и он делает очень странные заявления, не соответствующие действительности, но сладкие для радикально настроенных элементов электората", - выдал своё странное заявление Пушилин.

Читайте также:
В Донецке празднуют годовщину конца мира



Теги: Донбасс, перемирие, ДНР, АТО, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх