Соцсети: Донецк прирос новыми блокпостами

07.04.2018 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соцсети: Донецк прирос новыми блокпостами

Боевики пророссийской группировки "ДНР" установили новые блокпосты во временно оккупированном Донецке.

Как пишут дончане в социальных сетях, один из блокпостов установлен в Киевском районе. Он появился еще несколько дней назад. "Плиты, БТР, люди с автоматами проверяют прописку в паспортах", - отмечают очевидцы.

Еще один блокпост установлен за железнодорожным вокзалом, на съезде с моста, в сторону Октябрьской и Азотного, посреди перекреста.

В соцсетях отмечают, что подобным образом главари "ДНР" отреагировали на недавнюю видеоэкскурсию, во время которой бывший командир спецподразделения СБУ "Альфа" Александр Ходаковский, который в 2014-м стал вожаком незаконного вооруженного формирования "Восток", показал хлипкость обороны оккупированного Донецка.

Кроме того, по словам горожан, второй блокпост мог появиться для того, чтобы не дать местным жителям воспользоваться мобильным сигналом Vodafone (МТС) - он как раз принимает в том районе.

Дончане отмечают, что на ул. Артемовской из-за проверок собралась пробка. Автомобили, по данным соцсетей, проверяют боевики с автоматами.

Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", видео от Ходаковского произвело эффект разорвавшейся бомбы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх