Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов

08.04.2018 06:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов

Один из главных критиков главаря "ДНР" Александра Захарченко, Александр Ходаковский (вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса"), нанес по тезке очередной удар.

Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", а потом вставший на сторону т.н. "русского мира", постоянно жестко критикует Захарченко. Один из последний выпадов – видеоэкскурсия, в которой показаны бреши в обороне захваченного российско-оккупационными войсками Донецка.

И вот – новый удар.

"Каждый солдат и командир, который имеет непосредственное дело с войной, знает, что я прав в оценке положения дел на фронте. Каждый приспособленец, который трется об войну, извлекая из нее выгоды, готов вопить и кричать любую ложь, чтобы прикрыть задний проход тем, кто несет персональную ответственность за сложившуюся ситуацию", - заявил Ходаковский, уверяя, что для него главное – "не свержение Захарченко, а защита людей и территории".

"Но паранойе этого не объяснишь, и за последние годы Захарченко сделал всё, чтобы постараться уничтожить возможности своих "конкурентов", уничтожая одновременно базу, на которой держалась наша оборона, - продолжает Ходаковский. - Подкупая корпусное руководство, он назначал на боевые подразделения такое "дно", которое даже если бы хотело не вредить - все равно вредило бы. Приоритеты назначенцев Захарченко к войне никакого отношения не имеют. Пришли они на завод ДЗРХИ - вырезали его до основания; стали они на шахте - тает на глазах... Заправка у линии соприкосновения простояла четыре года - начали резать на металлолом. Военные коммерсанты… Мыслимое ли дело, что рота в военное время составляет двадцать восемь человек? Люди бегут от таких командиров, которые всего лишь маленькая копия того, кто их назначил".

Главарь ПСД уверяет, что "предатели и очковтиратели для отчетности формируют совсем иную картинку". "Если посмотреть на то, что они рисуют в отчетах - у нас столько войск и они так обеспечены, что Украине никак не собрать требуемого по канонам военного дела перевеса, и любой большой дядя, почитав бумаги и не располагая реальным пониманием скажет: какой там северный ветер - да они и сами неплохо справятся. И к сожалению, это не мои домыслы для красного словца - это реальная картина: у тех, на кого мы уповаем, все действительно выглядит именно так. Осталось дело за малым: снести последних, кто остался с четырнадцатого года - и дело сделано. При существующем положении каждый, кто на передовой, уже заранее отдан на заклание, и если кого-то покоробят мои слова - спросите не у ряженых "ополченцев", а у тех, кто сидит в окопах", - делится обиженный Ходаковский, которого в "ДНР" обошли постами.

Напомним, что Ходаковкий грозил, что "при попытке ввести миротворческий контингент на условиях запада мы выйдем из-под управления и объявим собственную войну". Он также сообщил, чего не хватает оккупантам Донбасса.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". А еще он признал, что украинская армия в плане технического вооружения переигрывает "армию ДНР" в разы и поведал, как готовилась война на Донбассе.

Читайте также:

Битва за "трон" в "ДНР": Ходаковский против Захарченко

Ходаковский рассказал, что сделает с Захарченко и его "совсем близкими"

Вести из ОРДО: оппонент Захарченко заговорил о "расширении границ"

Эффект разорвавшейся бомбы: МГБ "ДНР" пожаловалось на Ходаковского кураторам из ФСБ




    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх