Как работает КПВВ "Гнутово": появился видеосюжет ВоенТВ

08.04.2018 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как работает КПВВ "Гнутово": появился видеосюжет ВоенТВ

Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово", расположенный на юге Донетчины, считается наименее загруженным в сравнении с остальными тремя КПВВ ("Марьинка", "Новотроицкое", "Майорск"), действующими на линии разграничения в Донецкой области. Но даже через него ежесуточно проезжают тысячи граждан.

"Ежедневно здесь проезжают в среднем около 3,5 тыс. людей и около тысячи транспортных средств. Наибольший поток – на въезд на подконтрольную Украине территорию. Обратно, помимо личных вещей, люди везут, в основном, лекарства и продукты питания – крупы, мясо, колбасы, мука и т.п.", – рассказал в видеосюжете "Военного телевидения Украины" военнослужащий Василий, дежуривший на КПВВ "Гнутово".

То, что на мирной части Донетчины дешевле – подтверждают многие.

"У меня дети живут – в Днепре, Харькове, поэтому ездим в Украину, посылки отправляем. Там все дешевле – от лекарства до продуктов питания, разница большая в деньгах, и качество совершенно иное", – говорит о цели своей поездки житель неподконтрольной Украине части Донетчины Михаил.

Автомобили тянутся нескончаемым потоком, люди хотят успеть в течение дня попасть на подконтрольную часть Донецтчины, решить свои дела (преимущественно получить пенсии и соцвыплаты, пройти идентификация как якобы переселенцы, сделать покупки) и вернуться обратно.



Теги: Донбасс, пункт пропуска, линия разграничения, Гнутово, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх