В зоне АТО сражались артиллеристы

08.04.2018 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО сражались артиллеристы

На Донбассе, на соответствующем договоренностями расстоянии от линии разграничения, силы АТО определили лучшие артиллерийские расчеты.

"Высокий градус соперничества между артиллеристами военных частей, выполняющих боевые задачи на востоке Украины, продолжался в течение пяти дней. До самого объявления результатов конкурса судейская комиссия, в которую вошли лучшие офицеры артиллеристы АТО, выдерживала интригу и держала в напряжении всех его участников, - сообщает пресс-центр штаба АТО. - Двенадцать боевых артиллерийских расчетов, в частности реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика", 152-мм самоходной гаубицы 2С3 "Акация" и 122-мм гаубицы Д-30 боролись за право называться лучшими в специальной и спортивной номинациях конкурса".

Артиллерийская полоса препятствий, состоящая из девяти этапов, стала настоящим испытанием на физическую и психологическую выносливость для каждого. Воинам приходилось действовать слаженно и четко, чтобы не просто дойти до финиша - но и достичь как можно лучших результатов.

Среди артиллеристов-победителей - представители танковых, пехотных, десантных частей, а также артиллеристы с морской пехоты. 1 место среди расчетов 2С1 завоевали артиллеристы из Кривого Рога. Серебро досталось артиллеристам с морской пехоты. Третьими в рейтинге был расчет 122-мм самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика" с ДШВ.

Победу среди расчетов 152-мм самоходной гаубицы 2С3 "Акация" получили представители отдельного гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Вторыми были артиллеристы одной из механизированных бригад ОК "Запад". А почетное третье место у артиллеристов с отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

Среди участников на БМ-21 "Град" лучшими стали реактивщики из морской пехоты. Вторыми - ребята из Кривого Рога. А почетное третье место получили реактивникы отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

Все призовые места артиллерийских расчетов 122-мм гаубицы Д-30 - у десантников из трех разных бригад.



Теги: Донбасс, артиллерия, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх