Ходаковский рассказал, как он укрепил оборону "ДНР"

13.04.2018 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский рассказал, как он укрепил оборону "ДНР"

Экс-глава "Совбеза ДНР", бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса" Александр Ходаковский заявил, что его критики слабой обороны Донецка возымела действие.

"Когда начали раздаваться отдельные голоса с критикой в мой адрес за то, что я наглядно показал, как отличается официальная оценка нашей обороны от ее реального состояния (речь о видеоэкскурсии с позиций боевиков, которая наделала много шума), я не стал пускаться в полемику по двум соображениям: мнение носителей этих голосов мне не слишком интересно, а также из соображения, что время все покажет. И вот оно уже начало показывать: моя инспекция открыла мне, что на подступах к фронту после моей публичной прогулки из центра города к передовой установили не менее четырех блокпостов, качественно усилили минирование на отдельных танкоопасных направлениях, и даже кинулись рыть позиции те, кто раньше себя этим не озабочивал, - пишет Ходаковский в одной из соцсетей. - Случилось даже два забавных казуса, когда на подготовленные нами запасные позиции прибежали сначала одно, а затем другое подразделения смежников подравнять окопчики и отчитаться о проделанной работе - но мы вежливо попросили их вырыть собственные, и можно даже где-то рядом".

Террорист вопрошает: "Если до моей демонстрации все было хорошо и правильно, то почему после нее появились блокпосты, почему сейчас некоторые ждут, нервно теребя гульфики, комиссии сверху, почему появляются дополнительные минные заграждения? И кто вы во всем этом такие, - радетели за благо республики, или стая шакалов, которые завыли, когда шерхану наступили на хвост? Для того, чтобы добиться результата, я буду использовать любые возможности. Что мне ваш скулеж?"

Ходаковский жалуется, что в свое время он создавал "Совет Безопасности ДНР", но закон о нем не был подписан главарем "республики" Захарченко.

"Вместо него он придумал Государственный комитет обороны... Покажите мне его если не в действии, то хотя бы в наличии? Полная лажа! Не дальше него уползло и наше минобороны, которое не больше, чем частная вотчина. Мы уходили от семибоярщины, а пришли к семнадцатибоярщине, - печально все это. И печально то, что для того, чтобы кто-то оторвал свой зад от стула, я должен тыкать носом в проблему, испробовав все другие доступные методы, и не добившись результата", - делится Ходаковский.

Напомним, что Ходаковкий грозил, что "при попытке ввести миротворческий контингент на условиях запада мы выйдем из-под управления и объявим собственную войну". Он также сообщил, чего не хватает оккупантам Донбасса.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". А еще он признал, что украинская армия в плане технического вооружения переигрывает "армию ДНР" в разы и поведал, как готовилась война на Донбассе.

Читайте также:

Битва за "трон" в "ДНР": Ходаковский против Захарченко

Ходаковский рассказал, что сделает с Захарченко и его "совсем близкими"

Вести из ОРДО: оппонент Захарченко заговорил о "расширении границ"

Эффект разорвавшейся бомбы: МГБ "ДНР" пожаловалось на Ходаковского кураторам из ФСБ

Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов



Теги: Донбасс, ДНР, , Ходаковский, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх