На Донетчине работает хоспис для жителей опасной зоны

14.04.2018 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине работает хоспис для жителей опасной зоны

В подконтрольной части Донецкой области, недалеко от Часов Яра, волонтеры открыли приют для пенсионеров из подконтрольных районов и прифронтовых территорий.

Как сообщает ТК "DW", на данный момент в хосписе проживают 18 человек. Все они – товарищи по несчастью, которые жили там, куда пришла война. "Дом разбомбили, света нет, газа нет. И вот я оказался в доме для инвалидов", – говорит Иван Никифирович, житель Мироновки.

Организовал хоспис волонтер Евгений Ткачев вместе с единомышленниками. Они не смогли оставить стариков без присмотра в зоне обстрелов. Некоторые из них были парализованы, кто-то еле двигался, другие сидели в подвалах, куда никто не заходил.

"Было такое, что нам звонили и говорили, что вот сидим и едим сухую гречку, потому что не можем выйти даже из лужи набрать воду из-за обстрелов", – рассказывает Ткачев.


За год волонтеры приобрели 3 частных дома для размещения в них пожилых людей. Им помогают международные благотворительные организации, которые работают на Донбассе. По словам Ткачева, желающих попасть в хоспис становится всё больше. Чаще всего у этих людей нет родственников, но есть и такие, о ком родственники попросту забыли.



Теги: , хоспис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх