Обстрелы кладбищ в поминальные дни: развенчала очередная ложь оккупантов Донбасса

15.04.2018 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрелы кладбищ в поминальные дни: развенчала очередная ложь оккупантов Донбасса

Спикер Генштаба ВСУ Влад Волошин заявила, что старая "фишка" российских пропагандистов об обстреле на Донбассе военнослужащими ВСУ кладбищ на поминальные дни уже не действует.

"Ежегодно по несколько таких сообщений распространяют ватоСМИ, и в них никто (даже сами "писаки" этих "шедевров журналистики") не верит. Российские "акулы пера и микрофона" специально караулят на кладбищах, но снять подобный обстрел с нашей стороны, чтобы всё подтвердить документально, они не могут, потому что никто по кладбищам не стреляет", - пишет Волошин на своей странице в Фейсбуке.

По словам спикера, часто боевики любят разместить свои позиции артиллерии или минометов непосредственно на кладбище (ибо есть где спрятать вооружение и 100% не прилетит "ответочка") и вести огонь по силам АТО, провоцируя хоть на минимальную ответ. "Но ни разу мы по захоронениям не стреляли", - уверяет Волошин.

Он также прокомментировал сегодняшнее сообщение оккупационных "властей" о якобы обстреле кладбища с людьми в Зайцево (рядом с Горловкой).

"Те, кто его писал, наверное даже не знают, что недалеко от кладбища КПВВ "Майорск". На этом пункте всегда много людей и постоянно присутствуют наблюдатели от ОБСЕ. Однако сегодня эти наблюдатели не зафиксировали никаких обстрелы на этом участке линии разграничения, - отмечает Волошин. - Обстрелы зафиксированы на других направлениях, а в Зайцево - нет, тем более со стороны Украины, и тем более на кладбище".

Читайте также:

Ходаковский из "ДНР" показал позицию боевиков у кладбища



Теги: Донбасс, кладбище, пропаганда, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх