Страдания на донбасских пунктах пропуска: названы главные беды

15.04.2018 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страдания на донбасских пунктах пропуска: названы главные беды

Представители БФ "Право на защиту" опросили граждан, которые пересекают линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе. И узнали о том, что больше всего тревожит людей.

Долгие очереди и плохое состояние дорожного покрытия в районе КПВВ являются самыми распространенными проблемами, которые называют люди, пересекавшие линию разграничения на Донбассе в марте. В основу отчета положены данные, собранные с 1 по 29 марта в течение 44 визитов на пять КПВВ на контролируемой украинским правительством стороне. Всего мониторы БФ "Право на защиту" опросили 2 066 человек. 45,4% из них направлялись на подконтрольную украинской власти территорию, 54,6% - на неподконтрольную.

Больше всего люди жалуются на очереди на КПВВ "Станица Луганская" (73,5% респондентов) и КПВВ "Майорск" (60,6%).

"Значительное количество респондентов также жаловалась на плохое состояние дорожного покрытия, преимущественно на КПВВ "Гнутово", "Марьинка" и "Новотроицкое". В частности, стоит отметить неудовлетворительное состояние дороги и пешеходной территории на КПВВ "Марьинка" вследствие погодных условий и ненадлежащего ухода. Количество подобных жалоб на этом КПВВ выросла с 24,1% в феврале до 49,0% в марте", - сообщили правозащитники.

Респонденты, которые жаловались на условия ожидания, чаще всего отмечали недостаточность укрытий от непогоды.

Всего 3% от общего числа всех респондентов ответили, что в течение последних 6 месяцев сталкивались с ситуациями, в результате которых не смогли пересечь линию соприкосновения. Чаще всего указывались проблемы, связанные с базой данных разрешений.



Теги: Донбасс, , КПВВ, проблемы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх