Донецк и Докучаевск жестоко обстреляны

17.04.2018 07:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк и Докучаевск жестоко обстреляны

Местные жители рассказывают, что звуки боев стали слышать около половины шестого вечера понедельника, 16 апреля. Сначала боевики работали легким стрелковым, затем перешли к тяжелому вооружению. О жертвах среди мирного населения данных нет. Дончане в соцсетях сообщают о серии мощных взрывов на окраинах Донецка со стороны ДАПа, а жители освобожденного Мариуполя подтверждают, что все происходящее слышно даже им, передает "Диалог.UA".

По словам дончан, тяжелое оружие работает уже больше двух часов, от такого "замеса" в квартирах чувствуется вибрация и постоянно срабатывают сигнализации на машинах. "Донецк Площадка… дурдом начинается. Северный поселок/Октябрьский слушаем разное. Вольво/Пески, прям по расписанию", "Сторона Песок стрелковое с к/к и бахами", "Донецк шахта 31 слушаем в стороне Песок идет перестрелка Магистральный слышно идет бой", "Донецк Северный/Застанционный. Сторона Песок воюет всем подряд. Азотный слушает. Плотный бой. Октябрьский, громко 1-я площадка, понеслось и крепенько. Что-то ни дня покоя нет", "Донецк Северный поселок громко. Такое впечатление, что под окнами бегают. Жесть. На Топазе громко Это что за жесть, Смолянка аж трясется, Октябрьский опять отдувается","Сторона ДАП-Пески похоже тоже активно воюет. Нон-стоп стрельба", - пишут в пабликах жители ОРДО.
Кроме того из сообщений в соцсетях стало известно, что утром и днем захваченный Докучаевск попал под обстрел, из-за чего повреждены 8 домов и разрушена автозаправка. Разрушения в основном коснулись домов по улицам Ватутина, Ленина, Чапаева. Напомним, ранее стало известно о блестящем ударе сил АТО по позициям боевиков на Светлодарской дуге, в результате чего была уничтожена одна из самых старых и передовых позиций террористов "Фурункул".



Теги: Донецк, Донбасс, Докучаевск, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх