Захарченко решил сблизиться с «ЛНР»

17.04.2018 08:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко решил сблизиться с «ЛНР»

Вопрос единого "таможенного пространства" между "ДНР и ЛНР" сегодня, 16 апреля, обсудили у "главаря ДНР" Александра Захарченко с другими "чинами ДНР" Дмитрием Трапезниковым, Александром Тимофеевым (Ташкентом) и Екатериной Матющенко.
Об этом пишет 62 с ссылкой на информ-ресурсы "ДНР".
«Во время встречи с главой ЛНР мы обсуждали вопрос о возможности снятия всех таможенных ограничений между республиками. Даю вам поручение сегодня собрать президиум совета министров ДНР, чтобы решить вопрос о снятии таможенных пошлин согласно нашему законодательству. На сегодняшний день многие разночтения в законодательной базе ЛНР и ДНР уже убраны», — сказал Захарченко.
«Рабочей группой была разработана «зеленая карта», которая предусматривает снятие всех видов сборов и налогов на продукцию, произведенную в Луганской народной республике для Донецкой народной республики и на ту продукцию, которая была произведена у нас для ЛНР. Также синхронизированы работы двух таможенных систем и налоговые базы республик. Кроме того, выравнены ставки на таможенные пошлины, которые есть в республиках на границе с Российской Федерацией», — доложил Александр Тимофеев.
«С сегодняшнего дня согласно «зеленой карте», которая была подписана мной и главой ЛНР, пусть наши предприниматели и население ездят на территорию ЛНР и не платят никаких налогов и сборов», — сказал Захарченко.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх