“Кремль достиг компромисса с самим собой”, - Портников рассказал, какое будущее уготовила РФ оккупированному востоку Украины

20.04.2018 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
“Кремль достиг компромисса с самим собой”, - Портников рассказал, какое будущее уготовила РФ оккупированному востоку Украины

Кремль уготовил Донбассу, оккупированному его марионетками, довольно печальное будущее. Край превратят в подобие Абхазии или Приднестровья. О планах оккупанта относительно Донбасса рассказал известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает “Диалог.UA”.

Он обратил внимание на важное интервью одной из российских газет некоего директора Центра политической конъюнктуры РФ Алексея Чеснакова, очень близкого к “режиссеру войны” на Донбассе Владиславу Суркову. Тот пожаловался на спецпредставителя Госдепартамента Курта Волкера за излишнюю прямоту и жесткость в отношении РФ и “Л/ДНР”, намекнув, что именно из-за этого последние 3 месяца Сурков с ним и не видится.

Он также рассказал о планах “республик” провести скоро очередные местные “выборы”, которые окончательно поставят крест на минских соглашениях. “Интервью Чеснакова - демонстрация того, что в Кремле вообще решили отказаться от любых содержательных консультаций по Донбассу”, - выразил мнение эксперт, уточнив, что власти РФ пришли к внутреннему компромиссу относительно будущего “Л/ДНР”.

Данные протектораты превратят в подобие Абхазии или Приднестровья. Экономика края уже рухнула, а без денежных влияний из РФ, которых уже не предвидится, Донбасс ожидают долгие годы нищеты. Население, естественно, существенно уменьшится, разбежится. Именно за таким сценарием, подчеркнул Портников, Кремль действовал в предыдущих конфликтах.



Теги: Донбасс, выборы, Российская Федерация, ДНР, ЛНР, Сурков, Минские соглашения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх