Российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе из "Градов"

20.04.2018 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе из "Градов"

С начала сегодняшних суток российско-оккупационные войска совершили 8 обстрелов позиций сил АТО очередной раз применив вооружение запрещено минского соглашениями. Как сообщает пресс-центр Штаба АТо на Донецком направлении грубо нарушая Минские договоренности боевики обстреляли позиции неподалеку Лебединского с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», передает 62.ua

Обстрел начался около шести часов утра и продолжался более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применение противником РСЗО «Град» в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево.

Также запрещенное вооружение противник сегодня применил в районе Широкино и Попасной, где совершил обстрел из 122 мм артиллерийских систем. Минометы калибра 120 мм враг применил по защитниках Новотроицкого, Водяного и Широкино.

Такие действия со стороны врага свидетельствуют о полном заинтересованность главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явное нежелание соблюдать Минских договоренностей, в частности по отводу тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения сторон в определенные места хранения.

К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский воин погиб. Еще один наш защитник - получил ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь.



Теги: Россия, Донбасс, АТО, боевики, потери, ВСУ, обстрелы, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх