Официальные данные от СММ ОБСЕ: что обстреляли на Донетчине

21.04.2018 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Официальные данные от СММ ОБСЕ: что обстреляли на Донетчине

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 20 апреля), в Донецкой области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, около 50 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано примерно 180 взрывов.

Ночью 19 апреля камера СММ на контрольном пункте въезда-выезда в н. п. Пищевик (подконтрольный правительству, 25 км к северо-востоку от Мариуполя) зафиксировала в хронологической последовательности 25 снарядов с запада на восток, 1 снаряд с востока на запад, 1 взрыв неопределенного происхождения, а затем 19 снарядов (12 с востока на запад и 7 с запада на восток) — все в 1–3 км к востоко-юго-востоку.

Вечером 18 апреля в н. п. Светлодарск (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели слышали 10 взрывов неопределенного происхождения и около 50 выстрелов и очередей из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета — все на расстоянии 3–7 км в секторе от юго-востока до юго-юго-запада. На следующий день в этом же населенном пункте команда Миссии слышала 4 взрыва неопределенного происхождения и 4 очереди из крупнокалиберного пулемета — все на расстоянии 3–8 км в секторе от юго-востока до запада.

В первой половине дня 19 апреля, находясь на железнодорожном вокзале в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка), члены патруля СММ слышали 6 взрывов неопределенного происхождения и около 50 очередей из крупнокалиберного пулемета — все в 2–4 км в секторе от запада до северо-запада.

Днем 19 апреля, находясь в н. п. Александровка (неподконтрольный правительству, 20 км к юго-западу от Донецка), наблюдатели слышали 2 взрыва неопределенного происхождения, а также 36 очередей и выстрелов из стрелкового оружия — все в 2–4 км в секторе от запада до северо-запада.

Во второй половине дня 19 апреля, осуществляя мониторинг на северной окраине н. п. Саханка (неподконтрольный правительству, 24 км к востоко-северо-востоку от Мариуполя), команда СММ слышала 8 взрывов неопределенного происхождения, а также около 10 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все на неустановленном расстоянии в секторе от юго-запада до северо-запада.

Вечером 18 и ночью 19 апреля камера СММ на Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка) зафиксировала огневую активность в такой хронологической последовательности: 3 снаряда с запада на восток, 1 взрыв неопределенного происхождения и 4 снаряда с запада на восток, а затем в общей сложности 5 взрывов неопределенного происхождения, 25 снарядов (19 с запада на восток и 6 с востока на запад), 6 вспышек дульного пламени и 1 осветительную ракету — все в 0,5–3 км к югу.



Теги: Донбасс, взрывы, обстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх