В Донецкой области сдался пособник оккупантов

21.04.2018 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области сдался пособник оккупантов

Бывший сторонник "ДНР" из Николаевки, что возле Славянска, сдался правоохранителям.

36-летний экс-наемник дежурил на блокпостах террористов. После освобождения севера Донетчины от оккупантов, уехал в РФ. Вернувшись домой, он сначала скрывал свое прошлое, а затем добровольно пришел в территориальное подразделение полиции. Сейчас в отношении него проводится проверка.

По словам жителя Николаевки, который сдался славянским полицейских, его "служба" в рядах боевиков началась в апреле 2014 года. Мужчина решил "помочь землякам" в "рождении" фейковой республики. Он согласился на дежурство на местном блокпосту. За услуги с ним рассчитывались продуктами питания, алкоголем и сигаретами.

Перед освобождением территории района от оккупации, мужчина удрал в РФ. Но спустя полгода, вернулся домой. И лишь теперь решить сдаться.

Сейчас в отношении участника незаконных вооруженных формирований открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. После тщательной проверки и установления всех обстоятельств его участия в НВФ, мужчина получит шанс на освобождение от уголовной ответственности согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, Славянск, полиция, блокпост, ДНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх