Ходаковский прошелся по Захарченко, Басурину и березкам

22.04.2018 07:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский прошелся по Захарченко, Басурину и березкам

Бывший командир спецподразделения СБУ "Альфа" Александр Ходаковский, который в 2014-м предал Украину и возглавил террористический батальон "Восток" (сейчас это т.н. объединение "Патриотические силы Донбасса") выступил с очередной порцией критики в адрес "властей" т.н. "ДНР".

"До сих пор еще нет-нет, да и проскакивают разговоры про мою поездку к линии фронта и обнажение такой нелюбимой нами правды про сокровенное, - заявил Ходаковский, имея в виду видоэкскурсию, которую он устроил по позициям боевиков, после чего их заставили усовершенствовать укрепления на подступах к Донецку  - Ладно те, кто на зарплате - им положено говорить то, что от них требуется. Вот Басурин (один из главарей "ДНР", т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" Эдуард Басурин, прозванный обер-лжец за те безумные данные, которые он озвучивает ежедневно на пропагандистских телеканалах – прим. ред.) - неглупый же мужик, и сам прекрасно понимает положение дел, но стал откровенно говорящей головой, причем говорящей иногда полную ахинею. Понимает, ничего поделать не может, - потому и пьет, а по пьяни совершает наезды на военных пешеходов". 

"О чем думают те, кто раньше с нами был, а теперь власть? – вопрошает Ходаковский. - О чем-то думают - люблю березу и поддерживаю почин понасажать ее побольше, тем более, что практика показывает, что на березовых дровах даже машины могут ездить, не говоря уже об эстетике (речь о недавней высадке берез главарем "ДНР" Александром Захарченко, которую он произвел под охраной автоматчиков – прим. ред.).

А обо всем остальном, как говорят уважаемые люди из их окружения, они думают примерно так: у России голова большая, армия большая, авторитет в мире большой - пусть они и разбираются с ситуацией, - размышляет террорист. - Они же нас подтолкнули к подписанию мира на основе минских соглашений со всеми вытекающими?"

Ходаковский признает, что "ДНР" на самом деле лишена субъектности. "Но делать то что? Наша власть - на Россию, Россия на нас - дескать, это внутреннее дело Украины, - а мы то кому нужны? В очередной раз спасение утопающих дело их собственных рук, - так я же с этим как раз и согласен! Почему бы утопающему не пошевелить руками? Только остается определиться, на кого это понятие распространяется", - предлагает экс-сотрудник СБУ.

По словам Ходаковского, он крепко привязан к территории, к ее людям, паспорта российского у него нет. "Значит, я пойду на дно вместе с кораблем. Логично? Вполне. Заслуживающая уважения мотивация, чтобы говорить правду о состоянии корабля? Думаю, да. И нихрена здесь ни причем выборы и политика - хочу жить и жить на собственной земле свободным человеком не под украинскими флагами, - заявляет предатель. - Выйдите за рамки привычной системы координат, забудьте про выборы. Каждый получит то, что хочет получить. Хотите Захарченко? Будет вам Захарченко - по просьбе зрителей назначат. Хочу окопы рыть? Да возрадуйся!!! Рой, пока не надоест. Хотим воевать? Будет нам война…"

По словам Ходаковского, оно хочет "иметь возможность потом посмотреть в глаза этим "всем", кто в кулуарах, или с экрана телевизора квакает сейчас про "все в порядке", а потом будет искать дыру, через которую сможет выскочить из болтореза".

"Ведь все эти болваны, и отдельно взятые, и скопом, не понимают простой вещи: если война закончится с положительным для нас "сальдо", то я и так буду рад и премного счастлив, и моя "неудавшаяся" карьера меня нисколько не смутит, потому что я буду знать, что помог дойти до логического завершения тому, что начал. А если с отрицательным - то тем более все будет уже без разницы", - поясняет Ходаковский.

Напомним, что Ходаковкий грозил, что "при попытке ввести миротворческий контингент на условиях запада мы выйдем из-под управления и объявим собственную войну". Он также сообщил, чего не хватает оккупантам Донбасса.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". А еще он признал, что украинская армия в плане технического вооружения переигрывает "армию ДНР" в разы и поведал, как готовилась война на Донбассе.

Читайте также:

Битва за "трон" в "ДНР": Ходаковский против Захарченко

Ходаковский рассказал, что сделает с Захарченко и его "совсем близкими"

Вести из ОРДО: оппонент Захарченко заговорил о "расширении границ"

Эффект разорвавшейся бомбы: МГБ "ДНР" пожаловалось на Ходаковского кураторам из ФСБ

Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов



Теги: Донбасс, ДНР, Захарченко, Ходаковский, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх