Конфликт на Донбассе: появилось заявление о миссии и особом статусе

22.04.2018 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конфликт на Донбассе: появилось заявление о миссии и особом статусе

Семьи мирных жителей, родственники которых погибли на Донбассе, должны получить особый статус. Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека (омбудсмен) Людмила Денисова во время встречи с послом Швейцарской Конфедерации в Украине Гийомом Шойрером.

"К сожалению, сегодня мы не имеем точных статистических данных, сколько мирных жителей погибло в зоне боевых действий на востоке Украины, - отметила Денисова. - Но сейчас мы тесно сотрудничаем с правозащитниками, представителями общественных организаций, чтобы такие данные получить. Это необходимо для того, чтобы предоставить родным, родственникам тех мирных людей, погибших на Донбассе, особый статус потерпевших, чтобы государство предоставило им необходимую поддержку и помощь".

Во время встречи омбудсмен выразила поддержку идеи создания международной наблюдательной миссии на Донбассе, отметив при этом, что не важно, чья это будет миссия – ООН, ОБСЕ или Совета Европы.

"Главное, чтобы эта миссия пользовалась доверием той стороны, которая предоставляет полномочия миссии проводить мониторинг соблюдения прав человека на востоке Украины", – подчеркнула Людмила Денисова.

 



Теги: Украина, Донбасс, миссия, омбудсмен, особый статус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх