Морпехи из зоны АТО получили возрожденный тягач

22.04.2018 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Морпехи из зоны АТО получили возрожденный тягач

На днях отремонтированный краматорскими волонтерами многоцелевой легко бронированный тягач (МТЛБ) передали морским пехотинцам. Вскоре машина станет в строй одной из воинских частей, которая держит оборону от российских оккупантов неподалеку от Мариуполя.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, более полугода этот МТЛБ простоял под открытым небом. После списания он должен был стать "донором" для машин, находящихся в строю. Но во время очередного визита к морпехам волонтер Юрий Микуляк, который в самом начале войны взял шефство над этой частью, решил отремонтировать МТЛБ.

Тягач привезли в Краматорск, где последние четыре месяца живет и работает Юрий. Пригласили специалистов, чтобы осмотреть технику и установить необходимый объем ремонтных работ и примерную стоимость запчастей. Вердикт механиков был единодушным: нужен новый двигатель.

Уже через несколько дней силовой агрегат был найден. Деньги на него помогли собрать обычные люди из Краматорска, хотя основную сумму, а это более 170 000 гривен, приложил именно Юрий Микуляк.

Двигатель перебрали и отрегулировали. Сейчас турбированный дизель работает ритмично и выдает полную мощность. Чтобы привести машину в порядок механики, которые работают на предприятиях Краматорска, трудились в течение месяца, собираясь во внерабочее время.

Перед передачей на корме вывели краской: "Краматорск".



Теги: Донбасс, Краматорск, , военная техника, морпехи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх