Никого не жалко: оккупанты Донбасса используют ситуацию с ДФС в пропагандистских целях

22.04.2018 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Никого не жалко: оккупанты Донбасса используют ситуацию с ДФС в пропагандистских целях

Предположения о том, что оккупанты Донбасса специально устроили обстрела персонала Донецкой фильтровальной станции, добившись остановки ДФС, подтверждаются. Сегодня, когда станцию пытаются запустить, пропагандисты т.н. "ДНР" снова нагнетают ситуацию.

Вскоре после этого представители группы "Информационное Сопротивление" отметили: "Оккупанты, обстреляв рабочую смену ДФС, решили устроить из этого провокационное шоу. Объявили о "консервации" станции, привезли на этот участок журналистов подконтрольных СМИ и устроили нечто вроде "показательной эвакуации". Главная цель действий оккупантов – лишить Авдеевку воды, а заодно шантажировать Украину. Одновременно… с помощью неких "очевидцев" проводилась информационная акция по распространению в соцсетях "свидетельств" того, что якобы "ВСУ заняли территорию ДФС", предварительно обстреляв территорию станции в качестве "предварительного мероприятия ВСУ перед этой акцией".

Напомним, что после обстрела сотрудников ДФС на этой неделе, работа станции была остановлена. В штабе АТО сегодня сделали заявление касательно ситуации с ДФС.

Сегодня появились подвижки. Губернатор Донетчины, а также т.н. "руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня" (фейковое представительство – никто в СЦКК оккупантов не приглашаь) Руслан Якубов заявили, что ДФС расконсервировали и готовят к запуску.

А во втором часу пополудни Якубов заявил: "Несмотря на предоставленные гарантии безопасности, ВСУ ведут огонь в непосредственной близости от ДФС". По его словам, это создает прямую угрозу восстановлению работы станции.

"Призываем украинские власти немедленно прекратить огонь на данном участке и дать возможность восстановить обеспечение водоснабжением около полумиллиона мирных жителей по обе стороны от линии соприкосновения", – истерил Якубов.

Понятное дело, что обстрел, если он и был, проводили сами оккупанты. И плевать им на то, что без воды остаются не только подконтрольнее украинскому правительству Авдеевка, Красногоровка и Верхнеторецкое, но временно находящиеся под оккупационной властью т.н. "ДНР" Донецк и Ясиноватая, часть Макеевки, поселки Васильевка и Спартак.



Теги: Донбасс, вода, ДНР, Донецкая фильтровальная станция, оккупанты, ДФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх