Жебривский рассказал, что он католик, и сообщил, кто правит Святогорской Лаврой

22.04.2018 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский рассказал, что он католик, и сообщил, кто правит Святогорской Лаврой

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский завил, что приветствует инициированное президентом Украины начало образования единой поместной автокефальной православной церкви. В случае успешного завершения этого проекта готов сменить собственное вероисповедание.

"Утверждение единой украинской поместной церкви является суть важным и для Донетчины, и для Луганщины... И я подумаю по поводу перехода в православие в случае утверждения такой православной церкви", - отметил Жебривский вечером в субботу, 21 апреля, в эфире Еспресо.TV.

По словам губернатора Донетчины, сейчас он со своей семьей относится к католической религиозной общине. "Я римо-католик, потому что на 8/10 я - украинец польского происхождения. На Житомирщине такое случается. В связи с этим я с отцов-прадедов - римо-католик", - пояснил Жебривский.

Также он рассказал, что настоятелем главной православной святыни Донбасса - Святогорской Лавры - сейчас является россиянин из Воронежской области, который является выходцем из украинского села и "хорошо владеет украинским языком". Кроме того, по данным Жебривского, там сейчас "очень много монахов из Черновицкой области".



Теги: Донбасс, вера, Святогорская лавра, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх