Оформление пропусков для КПВВ сложно из-за проблем со связью на Донбассе

23.04.2018 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оформление пропусков для КПВВ сложно из-за проблем со связью на Донбассе

Профильным министерствам при пересмотре и внесении изменений в порядок пересечения линии соприкосновения через КПВВ на Донбассе необходимо учесть, что из-за отсутствия мобильной связи с неподконтрольной Украине территорией Донецкой области у многих жителей возникают серьезные проблемы с оформлением пропусков. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом сегодня, 23 апреля, в ходе пресс-конференции в Киеве заявила юрист общественной организации «Донбасс SOS» Мария Красненко.
«Стоит отметить не только товары, но и разрешительную систему. По состоянию на сегодня действует порядок пересечения [КПВВ] при наличии пропусков. Пропуска оформляются через сайт СБУ. Исходя из того, что сейчас связи с временно неподконтрольной Украине территорией, особенно Донецкой областью, нет, это является не просто затруднительным, для лиц старшего возраста, лиц с инвалидностью – в принципе является невозможным», – подчеркнула она.
«Мы обращаем внимание не только на порядок перемещения товаров, а и на такие, вроде бы, и минимальные изменения, но они коснутся жизни каждого человека, минимизируют те трудности, которые возникают, и очень сильно облегчат жизнь тех, кто пересекает линию соприкосновения», – считает правозащитница.



Теги: , оформление, пропуск, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх