"Мэр" оккупированной Горловки угрожает Киеву залпом "Градов": главарь "ДНР" рассказал, что хочет доказать украинцам обстрелом

24.04.2018 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мэр" оккупированной Горловки угрожает Киеву залпом "Градов": главарь "ДНР" рассказал, что хочет доказать украинцам обстрелом

"​Мэр" оккупированной пророссийскими боевиками Горловки Иван Приходько угрожает силами наемников "ДНР" разместить около Киева целый дивизион реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", осуществив залп и показав киевлянам, что такое война, передает dialog.ua.

Заявление с угрозами наемник "ДНР" озвучил в интервью донецкому телеканалу Union, в данный момент находящегося под контролем боевиков Захарченко. Приходько заявляет, что давно мечтает об этой идее. "Я уже когда-то года полтора назад говорил, что у меня есть мечта. Я не хочу никого убивать, я не кровожадный человек, Боже, сохрани.

Я хочу поставить около Киева дивизион РСЗО "Град", чтобы они просто поработали рядом с городом. Чтобы жители услышали этот звук и понимали, что это такое, хотя бы отдаленно поняли, что такое звук перед тем, как сейчас начнут бомбить", - открыто заявил "мэр" оккупированного города.

Наемник боевиков утверждает, что жители Киева могут только "сострадать", но не знают, что такое война. Более того, Приходько утверждает, что боевики никогда не стреляют по мирным городам, однако множественные свидетельства подтверждают обратное: террористы "ДНР" зачастую ведут обстрелы из "Градов" прямо из дворов живых домов Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Горловка, мэр, ДНР, боевики, обстрелы, Захарченко, террористы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх