"Путину есть, где разгуляться", - в России рассказали, как Кремль поведет себя в ближайшем будущем с "ДНР/ЛНР", - подробности

24.04.2018 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путину есть, где разгуляться", - в России рассказали, как Кремль поведет себя в ближайшем будущем с "ДНР/ЛНР", - подробности

Путину не нужна свободная и независимая Украина, он живет мерками СССР и воспринимает бывшие страны Союза как свои вотчины. Поэтому потенциал войны в Донбассе для Кремля совсем не исчерпан, заявил в интервью "Обозревателю" лидер международного движения "Говорите громче!" (Лондон) Андрей Сидельников, передает "Диалог.UA".

По его словам, Путин зарится на всю Украину, ее маленькая часть ему не нужна. "Для своей идеи фикс воссоздания Советского Союза, конечно же, ему нужна вся Украина", - подчеркивает эксперт. Он объясняет, что в бывших республиках СССР Путин никак не хочет видеть свободные государства. "Он их ментально не ощущает. Для него это вотчины, как это было в Советском Союзе", - отмечает Сидельников.

Он считает, что в Донбассе возможно усугубление вооруженного конфликта, так как Кремль не решил: "проблему с Украиной". Путин, скорее всего, все еще будет подпитывать террористические республики финансами, оружием, делать все для того, чтобы развязанный РФ конфликт тлел. "Ему не нужна свободная независимая Украина, поэтому он будет делать все возможное, чтобы дестабилизировать обстановку", - убежден эксперт.

Политик не исключает, что конфликт, подобный тому, что Кремль развязал на востоке Украины, может постигнуть и другие бывшие республики Союза. На вопрос о том, кто из постсоветских государств находится в "зоне риска", политик заявил следующее, что Путину, в принципе, есть где разгуляться. "Посмотрите, что происходит в Армении. Кроме того, достаточно сильное русскоговорящее сообщество в Латвии может сыграть свою роль. В Приднестровье имеется замороженный конфликт", - резюмировал эксперт.



Теги: Украина, Донбасс, Путин, Российская Федерация, конфликт, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх