У Порошенко рассказали о категории боевиков, с которых могут снимать уголовную ответственность

24.04.2018 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Порошенко рассказали о категории боевиков, с которых могут снимать уголовную ответственность

Участники «референдумов» в Крыму и на Донбассе, а также те, кого принудили вступить в армию России или группировок «ДНР» и «ЛНР» будут освобождены от уголовной ответственности в Украине. Об этом заявила представительница президента Украины в Верховной Раде, нардеп Ирина Луценко, передают «novosti.dn.ua».

Она сообщила, что указанные лица также не будут лишены гражданства Украины.

«Наши граждане, которые были вынуждены совершить те или иные действия на оккупированной территории для того, чтобы сохранить жизнь, чтобы не попасть в тюрьму, чтобы иметь возможность кормить семью, были вынуждены принимать участие в референдуме под дулами автоматов или их принудили служить в российской армии или в "ЛНР" или в "ДНР", будут лишаться такой уголовной ответственности и не будут лишаться гражданства Украины», — сказала она.

По ее словам, президентский законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве Украины» предусматривает лишение гражданства Украины у тех, кто «воспользовавшись определенными возможностями, принимают участие в выборах другой станы» или служат в армии другой страны добровольно.

«Ответственность для украинских граждан, которые четко подпадают, которые не делали это по принуждению, а делали это добровольно, будет наступать с момента, когда этот закон вступит в действие», — подчеркнула Луценко.

Она также отметила, что ответственность будет предусматриваться для тех, «кто организовывал принудительное приобретение гражданства другой страны или принудительное участие в каких-то референдумах, выборах, или там служить в Вооруженных силах другой страны».



Теги: Донбасс, Крым, уголовная ответственность, референдум, ДНР, ЛНР, боевики, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх