В АТО украинские военные понесли серьезные потери

24.04.2018 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В АТО украинские военные понесли серьезные потери

Боевики продолжают атаковать позиции ВСУ из запрещенного вооружения, и уже который день не обходится без потерь у украинской армии. Ситуация в АТО продолжает оставаться напряженной – боевики применяют запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в результате чего ранения получили четверо бойцов, еще один – боевую травму, сообщает штаб АТО, передает segodnya.ua.

Сообщается, что всего за прошедшие сутки противник атаковал позиции ВСУ 44 раза.

Так, на Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды – в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки, а из зенитной установки и стрелкового оружия обстреляли украинских военных вблизи Новоселовки.

Неспокойно было и на Донецком направлении, где 120 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82 мм минометы – вблизи шахты "Бутовка". Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, шахты "Бутовка" и Талаковки. Из крупнокалиберных пулеметов обстреляны опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия атаковали боевики вблизи Невельского, Павлополя, Лебединского и Пищевика, а вблизи Красногоровки и Марьинки – велся снайперский огонь.
В результате вражеских обстрелов не обошлось без потерь в рядах украинской армии – ранены были четверо бойцов, еще один получил боевую травму.



Теги: Донбасс, , боевики, потери, ВСУ, обстрелы, Донецкое направление, Луганское направление, Минские соглашения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх