Кровавые провокации накрыли сегодня Донбасс: убиты и ранены мирные жители, расстреливается Донецкая фильтровальная станция

28.04.2018 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровавые провокации накрыли сегодня Донбасс: убиты и ранены мирные жители, расстреливается Донецкая фильтровальная станция

Сегодня, 28 апреля, оккупанты Донбасса, похоже, решили устроить максимум провокаций. Похоже, получив новую установку из обложенного санкциями Кремля, боевики открыли огонь по подконтрольным им же территориям.

Сначала появилась информация об обстреле Докучаевска. На данный момент известно, что там разрушены дома, есть погибшие и раненые мирные жители, повреждены два дома, 60 домов остались без газа.

Недавно стало известно, что мирная жительница получила ранение в ходе обстрела Петровского района на западе Донецка. Женщину 1942 года рождения доставили в городскую больницу №14 с осколочным ранением левого предплечья и правого коленного сустава левой голени.

Кроме того, поду ударом оказалась Донецкая фильтровальная станция, персонал которой не удалось заменить.

По поводу обстрела ДФС уже выступила Украинская сторона СЦКК.

"Сегодня, начиная с 10.00, боевики трижды обстреляли прилегающие к ДФС территории с применением минометов 82 и 120 калибра и стрелкового оружия, - сообщает она. - Обстрел района ДФС российско-оккупационные войска осуществили, несмотря на проведение здесь зеркального патрулирования наблюдателями украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ. В результате преступных действий боевиков было сорвано безопасное передвижение рабочего персонала к ДФС для обеспечения работы станции".

Украинская сторона СЦКК назвала обстрел оккупантами ДФС (станция, напомним, обеспечивает водой сотни тысяч жителей по обе стороны линии разграничения) очередной провокацией с целью скомпрометировать ВСУ и обвинить украинскую сторону в невыполнении Минских договоренностей.



Теги: , жертвы, обстрелы, Донецкая фильтровальная станция, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх