На Донетчине изъяты РПГ и гранаты

28.04.2018 10:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине изъяты РПГ и гранаты

За сутки в Донецкой области изъято 35 гранат. Кроме того, правоохранители обнаружили и изъяли 3 РПГ, пластид, пистолет, обрез ружья и более 2500 патронов.

Внешние наряды полиции тщательно проверяют содержимое карманов и сумок лиц, вызывающих подозрение, значительно усилена работа на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах, в то же время оперативные подразделения работают над получением и реализацией оперативной информации. К операции подключены весь личный состав полиции Донбасса.

За последние сутки 7 жителей привлекаются к ответственности по линии незаконного оборота оружия и взрывчатки.

Крупнейшим стало изъятие арсенала в гараже обычного частного дома в Левобережном районе Мариуполя. Там 2 гранатомета (РПГ), 29 гранат и запалы к ним, более 2000 патронов, а также пластид. Хозяин гаража (мужчина 1959 г.р.) уверял, что всё это оставили на хранение знакомые. Правоохранителям предстоит проверить правдивость его объяснений и установить конечного владельца указанных предметов и веществ.

В основном граждане находят боеприпасы в лесополосах и других отдаленных частях населенных пунктов, и, не понимая опасности, несут домой, или просто носят в карманах и дамских сумочках.

В Покровске 3 гранаты хранил на собственной кухне 38-летний злоумышленник, а в Новгородской житель тоже в гараже прятал РПГ.

По всем фактам начато уголовные производства по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Владельцам нелегальных предметов грозит до 7 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, полиция, боеприпасы, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх