На Донетчине в зоне особого внимания - парки, скверы, места отдыха у водоемов

28.04.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине в зоне особого внимания - парки, скверы, места отдыха у водоемов

Сегодня, 28 апреля, в областном главке полиции Донетчины в Мариуполе состоялся брифинг с участием руководителей Главного управления Нацполиции в Донецкой области, других правоохранительных ведомств, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Он был посвящен обеспечению безопасности граждан в мини-каникулы, попадающие на конец апреля и начало мая.

"В зоне особого внимания - парки, скверы, места отдыха у водоемов и Азовского моря. Налажена система мгновенного оповещения между всеми ответственными службами. Полиция Донетчины совместно с другими органами готова обеспечить безопасность и спокойствие граждан", - отметил руководитель полиции Донецкой области Николай Семенишин.

Он подчеркнул, что уже с 27 апреля полиция Донетчины переведена на усиленный вариант несения службы. В области запланировано проведение 60 массовых мероприятий. Крупнейший из них - пятидневный фестиваль Гогольфест в Мариуполе.
Ежедневно на охрану общественного порядка заступают полторы тысячи сотрудников полиции и 100 военнослужащих Национальной гвардии в составе 483 нарядов. Количество патрулей на улицах области увеличено вдвое. Для круглосуточного мониторинга развернут ситуационный центр полиции.

Блокпосты переведены на круглосуточный режим работы, также усилена работа на железнодорожных и автовокзалах.

Начальник полиции Донетчины обратился к жителям и гостям региона с просьбой не нарушать правила дорожного движения и не руководить автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также Николай Семенишин напомнил, что за нарушение Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" предусмотрена уголовная ответственность. Согласно статье 436 1 Уголовного кодекса Украины, нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция намерена реагировать на появление запрещенной символики согласно действующему законодательству.

"Призываю отнестись к усиленным мерам безопасности с пониманием, не нарушать общественный порядок. Работа полиции направлена на сохранение жизни и здоровья я людей", - обратился к жителям и гостям региона главный полицейский Донетчины.



Теги: Донбасс, безопасность, праздники, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх