Соцсети активно обсуждают позор у "Донбасс Арены" (ФОТО)

28.04.2018 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соцсети активно обсуждают позор у "Донбасс Арены" (ФОТО)

Одной из топ-тем в соцсетях ОРДО (отдельные районы Донецкой области, временно неподконтрольная Украине территория) стало выкорчевывание аббревиатуры названия ФК "Шахтер" на английском языке – FCSD (Football Club Shakhtar Donetsk) – у стадиона "Донбасс Арена".

Первой о том, что этой инсталляции больше нет, сообщила 25 апреля на своей странице в Фейсбуке местная жительница Евгения Карпачева.

"Сегодня утром пришли в парк, и сразу увидела – исчезли буквы "Шахтера"! Подошла поближе и увидела, что они просто выкорчеваны из площадки, на которой стояли. Я очень расстроилась, все-таки они были такими родными, напоминавшими 12-й, счастливый год", – написала она.

Такими они были до оккупации.

А потом пришел "русский мир".

Дончане активно обсуждают эту новость в социальных сетях, отмечая, что 24 апреля буквы были еще на месте. Как пишет dnews.dn.ua, выдвигаются различные предположения о том, почему исчезли буквы. Многие связывают это с тем, что инсталляция была ранее изуродована варварами. Но большинство уверено, что оккупанты просто уничтожили еще один символ Донецка.

Вот лишь некоторые записи в соцсетях:

"Теперь поставят буквы "победа". И "Донбасс Арену" переименуют "Арена победы". Если кто не в курсе, то "Победа" – это суперкоманда ДНР по футболу! Ходите на матчи – поржать".

"До***делись нытики, оплакивавшие исписанные буквы. Вопрос решили радикально".

"Интересно, чей портрет поставят на этом месте?".

"Грустно всё это".

"Очередной позор у "Донбасс Арены". Мало нам заросших бурьяном клумб и загаженных водоемов. Мало отсутствия футбола. Теперь еще и "шахтерские буквы" стащили. Асвабадители хреновы".

"Возможно, их забрали приводить в порядок? Последний раз как я их видела, они были в жутком виде и все исписанные".

"Их реставрировали без снятия с площадки, красили, шпаклевали, до войны… Вряд ли их сняли для реставрации, покрасить можно было бы без выламывания из площадки".

"На реставрацию, хаха, действительно, по-другому покрасить не получается. Поставят бюст Захарченко".

"Очень печально. Печально и стыдно. Стыдно за все и за всех. И не рассказывайте, что у нас все круто. Хватит этой лапши на уши. Вот она, реальность – у вас перед глазами".

Напомним, что после начала боевых действий на "Донбасс Арене" функционировал штаб по выдаче гуманитарной помощи от владельца "Шахтера" Рината Ахметова. В конце февраля 2017 года "ДНР" захватила стадион. После этого и он, и окружающая территория катастрофически быстро приходят в упадок.



Теги: Донецк, Донбасс, Донбасс Арена, ФК "Шахтёр", ДНР, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх