Максимально полная сводка с Донбасского фронта: обстрелы и потери за 28 апреля

29.04.2018 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максимально полная сводка с Донбасского фронта: обстрелы и потери за 28 апреля

Сегодня, 29 апреля, информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины опубликовал расширенные данные о боевых действиях на Донбасском фронте. Обстрелов было много. К сожалению, есть потери.

Сообщается, что в течение минувших суток на линии соприкосновения зафиксирован 61 прицельный вражеский обстрел опорных пунктов ВСУ. Российско-оккупационные войска совершили 5 выстрелов из танка, 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили около 50 мин из минометов 120 калибра и почти 80 – из минометов калибра 82 мм.

С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, военнослужащие Вооруженных Сил Украины 30 раз были вынуждены открыть ответный огонь, применяя штатное пехотное вооружение, не запрещенное минскими договоренностями.

Вследствие вражеских обстрелов четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, еще трое – боевое травмирование. В настоящее время им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь в военных госпиталях. Состояние здоровья двух военнослужащих – средней тяжести, остальных пяти защитников – удовлетворительное.



На Луганском направлении (влкючает в себя всю Луганщину и часть Донетчины) вчера зафиксировано 10 прицельных обстрелов.

Так, из минометов калибров 120 и 82 мм боевики вели огневые провокации в сторону украинских воинов у н.п. Новотошковское, Причепиловка, Луганское, Троицкое и Новозвановка.

С 23:30 до полуночи оккупанты применяли артиллерию калибра 122 мм по защитникам Новотошковского и Крымского. Всего боевики совершили 20 выстрелов из артиллерии этого калибра. Кроме того, по защитникам Новотошковского выпустили несколько мин из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Крымского осуществили 5 выстрелов из танка.

Из вооружения БМП оккупанты вели провокационный огонь вблизи Троицкого, из гранатометов различных типов – по нашим защитникам н.п. Причепиловка, Луганское и Попасная.

На Донецком направлении в субботу зафиксирован 51 вражеский обстрел. Все удары определены как прицельные.

Из минометов калибра 120 мм враг утром выпустил по нескольку мин по защитникам Богдановки, Новотроицкого и Авдеевки.

Из минометов калибра 82 мм оккупанты вели прицельные обстрелы по защитникам Новоселовки, Водяного, шахты Бутовка и четыре раза – по защитникам Авдеевки.

Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов – неоднократно по опорным пунктам украинских военных в районах н.п. Гнутово, Широкино, Талаковка, Авдеевка, Каменка, Водяное, Марьинка, Красногоровка, Опытное, Лебединское, Верхнеторецкое, Павлополь, Новотроицкое, Новоселовка и шахты Бутовка.

Напомним, что уже сегодня, 29 апреля, в период с полуночи до девяти часов утра, оккупанты Донбасса совершили 12 прицельных обстрелов опорных пунктов ВСУ.

Ранее была опубликована новая карта обстрелов Донбасса.



Теги: Донбасс, , ВСУ, обстрелы, фронт, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх