Мариуполь охватят грандиозным ремонтом

29.04.2018 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь охватят грандиозным ремонтом

По данным Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры горсовета Мариуполя, в этом году в приморском городе запланирован ремонт на 1141 объекте. На данный момент на проведение работ выделено 250 млн грн.

Часть средств поступит из местного и государственного бюджетов, другая - предоставлена международными финансовыми институтами, сообщили в пресс-службе мэрии.

Основной акцент сделан на ремонте жилфонда Мариуполя. Планируется выполнить работы по 1006 объектам на сумму более 200 млн грн. В частности, проведут капитальный ремонт кровель на 88 доме, инженерных сетей в 25 домах, 24 аварийных балконов и козырьков. Обследуют 401 лифт и заменят 25 аварийных. В 13 домах усилят несущие конструкции. А к 240-летию Мариуполя отреставрируют фасады и отремонтируют крыши домов по пр. Мира, 62, 63/1, 63/2.

Также ремонты запланированы и в 23 объектах сферы здравоохранения, среди которых капремонты зданий больниц и отдельных отделений. Предварительная стоимость работ составляет 72 млн грн.

Ремонтные работы на сумму более 53 млн грн ждут и 87 учреждений образования. В пяти школах заменят окна, еще в пяти - отремонтируют и утеплят кровлю, а в восьми детсадах отремонтируют музыкальные залы. Так, уже начат ремонт спортзала и кровли в школе №48, выполнен ремонт системы отопления в школе №41.

В районных Центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи планируют установить приборы учета тепловой энергии, утеплить фасады и заменить окна. На работы предусмотрено около 1 млн грн. Подобные работы проведут в Левобережном центре социальной реабилитации детей с инвалидностью.

Также предусмотрен ремонт помещений для создания Фронт-офисов Департамента соцзащиты населения. Отремонтируют и Территориальные центры соцобслуживания, которые оснастят автоматическими устройствами регулирования теплообеспечения.

Капитальный ремонт начнется в Школе искусств городского отдела культуры, Центральной библиотеке им. Короленко и Водонапорной башне. На работу в объектах выделено более 10 млн грн.



Теги: Донбасс, Мариуполь, город, ремонт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх