На Донетчине массово обезоружили граждан

29.04.2018 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине массово обезоружили граждан

За сутки полицейские подконтрольной части Донецкой области обезоружили 12 граждан. Изъято 8 гранат, 4 единицы огнестрельного оружия, 350 патронов и дымовая шашка.

В Селидово правоохранители предотвратили попадание "боевых сувениров" на мирную территорию. В отделении экспресс-доставки изъята посылка с 2 гранатами и дымовой шашкой, которую 24-летний мужчина пытался отправить в Бердянск Запорожской области.

Волновахский полицейские остановили в подъезде жилого дома мужчину с гранатой РГД-5. Ранее судимый житель объяснил, что собирался продать боеприпас.

Также в Волновахе у 30-летней гражданки нашли 4 гранаты ВОГ для подствольного гранатомета.

В Лимане сотрудники полиции задержали на улице ранее судимого мужчину, который нес в мешке обрез двуствольного ружья. По базам данных оружие не значится. Нарушитель объяснил, что нашел обрез в 2014 году в земле во время поисков металлолома.

У двух мариупольцев изъято огнестрельное оружие - охотничье ружье и однозарядное самодельное устройство (стреляющая авторучка), а также патроны военного образца.

Еще одно незарегистрированное охотничье ружье обнаружили у жителя Волновахи, который сообщил, что нашел его на чердаке арендованного дома и оставил себе.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правонарушителям грозит до 7 лет лишения свободы.



Теги: , оружие, полиция, боеприпасы, граната
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх