Украина может возобновить АТО в любое время – Порошенко

30.04.2018 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может возобновить АТО в любое время – Порошенко

На такой шаг Киев пойдет, если возникнет террористическая угроза на освобожденных территориях

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Антитеррористическая операция может быть возобновлена в любое время в случае возникновения террористических угроз на освобожденных территориях. Об этом глава государства сказал во время совещания с руководителями силовых ведомств Украины.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что завершение режима широкомасштабной антитеррористической операции не лишает нас возможности объявления АТО в любое время, если возникает террористическая угроза на освобожденных территориях", – подчеркнул Порошенко.

При этом президент поручил первому заместителю председателя Службы безопасности Украины – руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины Виталию Маликову организовать вывод из района проведения операции Объединенных сил оперативного состава штаба АТО, а также сил и средств, которые не вошли в состав Объединенных сил.

Как известно, сегодня Петр Порошенко объявил о переходе от формата АТО к Операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

"С сегодняшнего дня, 30 апреля, 2018 года, антитеррористическая операция широкомасштабная на территории Донецкой и Луганской областей завершается. Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства… АТО закончилось, противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний лоскуток украинской земли, при чем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма", – сказал верховный главнокомандующий.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Украина, Донбасс, АТО, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх