В Vodafone не гарантируют бесперебойную связь в ОРДО

01.05.2018 22:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Vodafone не гарантируют бесперебойную связь в ОРДО

Как долго на неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области будет работать мобильная связь Vodafone прогнозировать невозможно. Об этом сообщила представительницу оператора Виктория Рубан, передает «Радио Свобода».

«Связь мы включили. Надолго ли это, не знаем. Я бы не давала таких гарантий, что мы всерьез и надолго там восстановили сеть. Пока ситуация такая, какая она есть. Будем смотреть по ситуации. Если мы поймем, что ситуация более-менее стабилизировалась, то дальше уже будут дальнейшие решения. О восстановлении сети, о проведении компенсации, о подключении заблокированных номеров и тому подобное», – сказала она.

При этом Рубан отметила, что при содействии мониторинговой миссии ОБСЕ и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий появилась возможность отправить технических специалистов компании на неподконтрольную территорию Донецкой области. С 26 апреля проводился мониторинг всех основных объектов на территории Донецкой области. В результате появилась возможность подключить сеть.

«Мы участвовали в минских переговорах, в нескольких раундах, где присутствовали все стороны. Это была работа трехсторонней комиссии. Со стороны так называемых «республик», российской стороны, украинской стороны. И была достигнута договоренность о том, что технический мониторинг состояния сети необходимо провести.

Потому что речь идет практически о гуманитарной катастрофе. На сегодняшний день мобильная связь является одной из базовых услуг. Без нее невозможно представить нашу сегодняшнюю жизнь. Поэтому было принято такое решение. ОБСЕ гарантировала безопасность наших сотрудников. В результате, мы смогли отправить техническую команду для мониторинга наших объектов», – пояснила Рубан.

Как сообщалось ранее, 27 апреля на неконтролируемой части Донецкой области восстановлена работа мобильного оператора Vodafone. Сотрудники украинского мобильного оператора Vodafone 25 апреля посетили неподконтрольный украинским властям Донецк для проведения оценочных работ по восстановлению мобильной связи оператора.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх