ЧП в Горловке: 12-летний ребенок подорвался, еще двоих - забрало "МГБ ДНР"

03.05.2018 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП в Горловке: 12-летний ребенок подорвался, еще двоих - забрало "МГБ ДНР"

В оккупированном городе Горловка на Донетчине трое 12-летних воспитанников интерната для детей с проблемами речи, гуляя в центральной части города (неподалеку от православного храма), нашли неустановленный взрывоопасный предмет, который взорвался в руках у одного из ребят. Об этом сообщают пользователи горловской группы в социальной сети, пишут "Факты", передает 62.ua.

В результате один мальчик получил тяжелые ранения. По информации пользователей соцсети, подростка посекло осколками, один из которых якобы даже проник в брюшную полость и задел печень. Кроме того, мальчику оторвало кисть руки.

Двое его товарищей не пострадали, но их забрали сотрудники так называемого «МГБ» («министерства государственной безопасности» -- прим.) «ДНР».
«Зачем, забрали? А родителям сказали?» «Сказали — не сказали родителям, не слышал. Думаю, учителя уже родителям сказали. А забрали, сказали, как соучастников. За то, что трогали эту штуку руками. Наверное, разбирали. Хотя что они там нашли, никто не знает. Центр города почти, везде метут, даже поливают. Никто не нашел, а они выискали», -- обсуждают происшествие пользователи соцсетей.

О состоянии пострадавшего ничего больше неизвестно, как и о том, вернулись ли дети из «МГБ» домой. СМИ оккупантов об этом происшествии молчат.



Теги: Донбасс, Горловка, дети, ЧП, ранения, ДНР, ЛНР, подрыв, соцсети, МГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх