Собирал «дань»: выяснилось, за что «взяли» одного из «чиновников» «ДНР»

04.05.2018 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Собирал «дань»: выяснилось, за что «взяли» одного из «чиновников» «ДНР»

Так называемый «глава Горловского горздрава» Денис Таранов собирал «дань» с городских больниц до 5 миллионов рублей в месяц, за что и попал «на подвал» боевиков «ДНР».

Украинский журналист Никита Синицын на своей странице в соцсети отметил: «Таранов признался, что в месяц в виде «откатов» с учреждений горловского здравоохранения зарабатывал до 5 миллионов российских рублей (более 2 миллионов гривен). Часть этой суммы уходила местным «правоохранителям».

Так, в списке крышевавших начальника горздрава мои источники называют старшего помощника Горловского межрайонного прокурора Дмитрия Леонидовича Федченко, работавшего при Украине, а с приходом «новой власти» переметнувшегося на сторону «ДНР». При проверке городского здравоохранения Федченко не выносил представлений о наказании, за что получал из рук Таранова ежемесячно до 100 000 рублей. Сам же Федченко в свою очередь заносил долю межрайонному прокурору Андрею Валерьевичу Полищуку».

Синицын отмечает, что по данным источников, оба «прокурорских» работника пока на своих местах, но не исключено что к ним будут предприняты соответствующие меры и вскоре последуют кадровые изменения.

Кроме того, журналист пишет: «В его кабинете около двух месяцев стояла «прослушка» и скрытая камера видеонаблюдения, и после подтверждения его коррупционных деяний Таранова и взяли в рабочем кабинете.

«5 миллионов рублей в месяц — это огромные деньги для Горловки и с них ни копейки не уходило в Донецк, поэтому Таранова и взяли. А заносил бы долю в столицу глядишь сидел бы дальше в своем кресле», — говорят мои источники о фантастической жадности начальника горздрава.

Говорят, следователей особенно интересует участие и степень участия в махинациях Таранова чиновников Горловской горадминистрации ДНР, возможно также с прицелом на новые кадровые назначения».

 

Источник:  https://donpress.com 



Теги: Донбасс, взятка, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх