Донбасс: патрульный боевиков решил сдаться

05.05.2018 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс: патрульный боевиков решил сдаться

В Бахмутский отдел полиции Донетчины обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что в прошлом состоял в рядах незаконных вооруженных формирований.

Экс-участники НВФ (отец троих детей!) признался, что поддавшись на пророссийскую агитацию, решил присоединиться к террористам. В его обязанности входило пешее патрулирование улиц города с целью выявления людей, которые поддерживают Украину.

Уже через месяц наемник оставил ряды боевиков. Четыре года он жил в страхе быть разоблаченным полицией. В СМИ мужчина прочитал не одну историю о своих бывших "коллегах", которые добровольно сдались украинским правоохранителям и начали новую жизнь.

Экс-боевик решил использовать законную возможность освободиться от уголовной ответственности и сам пришел к полицейским.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

После проверки деятельности участника НВФ при условии, что он не совершал тяжких преступлений, дело может быть переквалифицировано, и мужчина начнет нормальную жизнь без тюрьмы.

Напомним, сообщить о желании сдаться экс-боевики могут по телефону 0-800-505-102. Кроме того, можно заполнить форму на сайте "Стопероризм".



Теги: Донбасс, полиция, боевик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх