Жителей оккупированного Донбасса готовят к терактам

06.05.2018 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей оккупированного Донбасса готовят к терактам

Сегодня, 6 мая, т.н. "официальный представитель оборонного ведомства" созданной Россией квазиреспублики "ЛНР" Андрей Марочко сделал анонс диверсий и терактов.

"В ближайшие дни могут быть приняты попытки организации серии терактов и диверсий для срыва празднования Дня Победы (9 мая) и Дня республики (12 мая), - заявил он. - Также в ближайшее время мы ожидаем провокаций со стороны военнослужащих ВСУ в связи с прибытием в район населенного пункта Троицкое группы журналистов немецкого телеканала ARD".

Марочко традиционно обвинил в грядущих терактах и диверсиях украинскую сторону, призвав "вместе защитить наших родных и близких от украинского террора".

Отметим, что традиционная тактика оккупантов – анонсировать теракты, заранее обвинив во всём Украину.

Напомним, что 5 мая появилась информация о том, что в оккупированном Донецке готовится кровавая провокация к 9 мая (День Победы) или 11 мая (день "республики"). В эти дни запланированы массовые гуляния, которые могут стать для многих последними.

Есть предположение, что главарь "ДНР" Александр Захарченко хочет таким образом не только посеять больше страха в сердцах людей на захваченной территории, но и разделаться со своим оппонентом Александром Ходаковским. Кстати, Ходаковский в последнее время куда-то пропал. Возможно, уже схвачен "коллегами" по созданию "республики" и подготовлен в подвалах Донецка к будущем теракту.



Теги: Донбасс, теракт, ДНР, ЛНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх