Путин отправляет очередной 400-тонный «гумконвой» в ОРДЛО

07.05.2018 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин отправляет очередной 400-тонный «гумконвой» в ОРДЛО

Власти страны-агрессора, ведущей войну против Украинского государства, Российской Федерации заявили о завершении формирования под Ростовом-на-Дону очередного, 76-го гуманитарного конвоя, предназначенного якобы для жителей определенных районов Луганской и Донецкой областей, которые находятся под временной оккупацией поддерживаемыми Россией боевиков. Как информирует replyua.net, об этом со ссылкой на пресс-службу российского министерства в понедельник, 7 мая, сообщает РИА «Новости».

В сообщении, в частности, говорится: «МЧС России завершило формирование 76-й гуманитарной колонны. Во вторник автомобили покинут Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области и отправятся в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи». 

По всем ожиданиям, утром во вторник, 8 мая 2018-го автомобильная колонна пересечет границу через пропускные пункты Донецк и Матвеев Курган, где «пройдет таможенные процедуры, в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов». Также отмечается, что общий вес грузов составил более 400 тонн. Грузовиками управляют водители-спасатели, которые принимали участие в десятках гуманитарных операций по всему миру, отметили в ведомстве. 



Теги: Донбасс, Путин, гумконвой, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх