Дробят и фасуют: В «ДНР» наладили новый способ провоза украинских товаров

08.05.2018 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дробят и фасуют: В «ДНР» наладили новый способ провоза украинских товаров

Пограничники оперативных подразделений Донецко-Луганского регионального управления и ОУР СБУ разоблачили новый способ перемещения товара на временно неподконтрольную территорию Донбасса. Об этом сегодня, 8 мая,сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко, пишут Донецкие новости.
«Совместными действиями оперативных подразделений Донецко-Луганского регионального управления и ОУР СБУ, задействованных в Операции объединенных сил, на контрольном пункте "Березовое 2" пресечена попытка перемещения товаров различного рода (обуть, одежда, сумки, туалетные принадлежности), которые пытались пронести четверо граждан Украина. Двигались лица на выход во временно неподконтрольную украинской власти территории Украины в пешем порядке по маршруту Березово-Донецк. Сейчас сумма товара устанавливается. Объяснили – таким образом хотели подзаработать», – сообщает Карпиленко.
«Оперативники ГПСУ выяснили, что это уже налаженный боевиками бизнес – большие партии товара, которого не хватает в фейковых республиках, раздробляются, фасуются по сумкам, и граждане, получая денежное вознаграждение от российско-террористических наемников, перемещают его через линию соприкосновения под видом собственного. А уже в так называемой "ДНР" товар загружается в автомобиле и реализуется на временно неподконтрольной украинской власти территории Украины среди гражданских лиц, вынужденно проживающих на территории в том числе в г.Донецк», – уточняет пресс-секретарь.



Теги: Донбасс, пограничники, товар, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх