У Авакова начали разрабатывать план деоккупации Донбасса

11.05.2018 07:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Авакова начали разрабатывать план деоккупации Донбасса

План мероприятий по деоккупации Донбасса начали разрабатывать в Министерстве внутренних дел Украины. Ведомство намерено завершить эту работу предстоящим летом. Такое заявление, как пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу правоохранителей, сделал глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе заседания с главами всех центральных органов исполнительной власти системы министерства.

«Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана – освобождение временно оккупированных территорий, восстановление конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан». По его мнению, к обсуждению плана нужно привлекать общественность. Аваков отметил, что все представители центральных органов исполнительной власти должны проработать пункты плана и в ближайшее время подать свои замечания.

В свою очередь Иван Варченко, руководитель рабочей группы, советник министра отметил, что группа выделила все вызовы и угрозы на временно оккупированных территориях. Он заявил: «Рабочая группа, которая работала над этим планом, обнаружила все вызовы. В частности, криминального, социально-экономического характера, связанные с ведением боевых действий, информационные, культурные и политические. А также выработали пути их преодоления». 



Теги: Донбасс, Аваков, деоккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх