Стало известно, для чего обстреляли КПВВ «Гнутово»

12.05.2018 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, для чего обстреляли КПВВ «Гнутово»

Обстрел незаконными вооруженными формированиями (НВФ) КПВВ «Гнутово» 5 мая был целенаправленной атакой на мирных жителей и украинских военных. Об этом сегодня, 12 мая, сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко, пишут Донецкие новости.
По ее словам, пограничники сделали такой вывод на основании рассказов людей, которые пересекали линию разграничения через это пункт пропуска.
Первые пересекающие КПВВ «Гнутово» после его открытия рассказали, что представители «ДНР» спрашивали их, сколько погибло военных и сколько гражданских. Они отмечали, что члены НВФ не верили ни украинским СМИ, ни самим гражданам, что никто не погиб, никто не получил ранений.
«Боевики услышали главный месседж – оккупированные территории будут возвращены и обстрел "Гнутово" стал очередной демонстрацией беспринципности "ополченцев" – угроза пойти даже на убийство мирных. Впрочем, такие угрозы гражданские, которые стали в определенной степени заложниками у себя дома, чувствуют уже пятый год», – подчеркнула Карпиленко.
Также она отметила, что с началом Операции объединенных сил (ООС) контрольно-пропускные процедуры на КПВВ не изменились. «Главным приоритетом для пограничников, действующих в составе Объединенных сил, остается сохранение жизней и здоровья наших граждан. ООС не предусматривает обострения конфликта, а его скорейшее завершение, как бы этому не противились враги», – резюмировала она.
Напомним, 5 мая, около 9:00 военнослужащие Донецкого пограничного отряда были вынужденыпрекратить пропускные операции в КПВВ «Гнутово». Это было связано с тем, что с оккупированной территории боевики дважды (в 9.10 и в 9.50) обстреляли КПВВ противотанковыми управляемыми снарядами (ПТУР). Раненых среди пограничников и гражданских лиц нет.



Теги: Донбасс, обстрел, , КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх