В Краматорске начали работать мобильные блокпосты

14.05.2018 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске начали работать мобильные блокпосты

В Краматорске начали свою работу мобильные блокпосты, которые призваны работать на объездных дорогах, где нет стационарных блокпостов. 

Экипаж мобильного блокпоста состоит из трех сотрудников, которые обязаны контролировать транспорт на дорогах, которые ведут в Краматорск, Дружковку, Александровку и на территорию Ясиноватского района. Сотрудники мобильного блокпоста будут проверять автомобили на наличие наркотиков и взрывчатки, а водителей – на нахождение в розыске и причастность к незаконным вооруженным формированиям. 

Наличие мобильных блокпостов позволит сократить количество стационарных блокпостов, и при этом усилить полицейское присутствие в отдаленных районах. 

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, с началом операции объединенных сил формат функционирования блокпостов претерпел изменения. Уже сейчас полиция прифронтовых областей переходит к более эффективной системе контроля. Мобильные наряды позволят улучшить работу по противодействию утечки оружия и взрывчатки на территории мирных областей. 

«Вы несете наибольшую ответственность за оружие, которое преступники вывозят с востока страны. Нужно отойти от тотальной проверки грузов. Нас интересует только наличие запрещенных вещей. Изъятие одной гранаты потенциально уже спасает несколько жизней», - подчеркнул Сергей Князев.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, Краматорск, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх